Los 234

Cole, Max

Schätzpreis:

1.500 € - 3.000 €

Zuschlagspreis:

8.000 €

Kansas, 1937
62 x 79 cm, o. R.
"Balm", 1999. Acryl auf Leinwand. In Tusche rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Galerie Michael Sturm, Stuttgart (rückseitig mit Galerieetikett).
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 -2022), Stuttgart.